Contacts
Олег Баксов
Main style: Progressive House
Favorite styles: Acid, Acid House, Bassline, Breaks, Brostep, Chillstep, Dancehall, Disco, Dubstep, Electro Progressive, Goa Trance, Grime, Hip House, House, Neotrance, Nu Disco, Psy Trance, Reggaeton, Slow Motion House (Disco), Speed Garage, Techno, Trance, UK Funky, UK Garage
DJ, producer, radioshow, promoter, Clubber, Listener, group / joint project since 1989
Performance: from 5 000 rubles / 2 hours
Location: Russia, Vyborg
Resident: "Красная Поляна" (eurodance & progressive house) (Vyborg)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
103
Pioneer Toraiz SP-16 & AS-1 producer 

Tracks

285 3:59    81 PR2,7 ▲
320
Club House, Future House

Remixes

724 3:47 1  156 PR5,3 ▲
320
Progressive House, Deep House
386 4:31    66 PR1,7 ▲
320
Deep House, Future House
Baksoff

Я начал свою карьеру как DJ в далёком 1989-м, попутно заканчивал музыкальную школу...

Интересное было время. Фактически на моих глазах произошло всё развитие электронной танцевальной культуры, мне посчастливилось наблюдать истоки, как всё начиналось и развивалось...

Застал "лихие" 90-е, что дало мне бесценный опыт общения с разной публикой - так закалялась сталь.

Ещё были первые питерские рейвы, журнал "Птюч", программа "Петербургский Микс" на Европе Плюс, информации тогда было мало - что находили, тем и просвещались...

 

Сменил с тех пор много музыкальных стилей, видов и направлений своей музыкально-диджейской деятельности, т.к. всегда старался идти в ногу со временем.

За эти годы, считаю, многого достиг, стал одним из востребованных диджеев нашего приграничного города Выборга.

 

Много, часто и с большим удовольствием экспериментирую со всевозможной аппаратурой и DJ-оборудованием, всегда интересовался развитием новых технологий в этой сфере. Начинал ещё с бобин, потом были пластинки, кассеты, CD, снова винил и топовые контроллеры от Pioneer. Словом, играю на всём, на любых аппаратах. Заодно как хобби занимаюсь ремонтом всевозможного диджейского и концертного оборудования.

 

Занимался профессионально звукорежиссурой. Выступаю как DJ, а также озвучиваю многие мероприятия городского масштаба. Довелось поработать со многими артистами, знаменитыми и не очень, выступал с разными известными и просто талантливыми диджеями на опен-мероприятиях и клубах Выборга, Светогорска, Питера и других городов Ленинградской области. Был участником в нескольких инди-рок коллективах (keyboards, vinyl scratches and fx-sessions), но электронное звучание как-то мне ближе и роднее.

 

Сейчас, несколько ослабив творческие амбиции и заработка ради, чего уж лукавить, играю модную коммерцию по клубам, также с удовольствием принимаю участие в ретро-вечеринках хитов 80-х и 90-х, так как помню и люблю ту музыку. Вот уже 3 года резидент клуба "Красная Поляна" (ретро-формат, евроденс, хаус, попса и алко-треш). Короче всё там вперемешку... )))))
Потихоньку осуществляю свою студийно-коллекционную мечту - по мере накоплений приобретаю интересные мне по звуку синтезаторы - они, в отличие от софта, не требуют всяких обновлений! Пока есть Роланды (RS-5, JV-880+SR-JV80-11, MC-808) Пробую писать на них музыку, делаю кое-какие ремиксы... в общем создаю свои "шедевры" с этими железками, ну а что получается - судить вам. Ещё осваиваю приобретённую по случаю Maschine Mikro, ну и, конечно же, DAW - Ableton Live!

"Баксов - один из немногих, чья игра всегда "в тему". Музыку, которую "играет" этот диджей, сложно причислить к какому-то определенному стилю, - как правило, это то, о чем душа поет, а это большая редкость среди клубных диджеев." (С)

 

P. S. Ещё обо мне и моих взглядах можно почитать в блоге.    :)

Feedback
Плюсую! От души 8-)
Успехов в творчестве!+)
Ценю людей, которые имеют музыкальное образование. Сам закончил музыкальную школу, но дальше этого дело не пошло. Но музыку слушать люблю. Желаю тебе удачи в творчестве. Спасибо за красивую музыку.
Спасибо рада что понравилась моя музыка!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.